Новости

С глубоким прискорбием сообщаем о том, что 01.10.2019г. на 81-м году жизни скончалась адвокат Абрамова Фарида Низамединовна.

31 мая 2015г. прошло празднование Дня Российской Адвокатуры.

Подробнее

Отзывы
08 августа   Тажибаев Талгат
Чуменко О.В.
Олег Чуменко, показал себя грамотным специалистом.

Подробнее

Медиация

В настоящее время в Российской Федерации действует Федеральный закон от 27 июля 2010 г. N 193-ФЗ «Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедура медиации)», (далее – Закон о Медиации), вступивший в силу с 1 января 2011 года, в связи с этим внесены изменения в ГК РФ,  ГПК РФ и АПК РФ.

Закон о Медиации создает правовые основания для становления и развития примирительных процедур, является практическим и легитимным шагом к реализации мероприятий по урегулированию споров.

Примирительный процесс медиации (далее Медиация) применяется в качестве альтернативной процедуры урегулирования споров, возникающих из гражданских правоотношений, в том числе в связи с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности, а также споров, возникающих из трудовых и семейных правоотношений. Данная процедура осуществляется с участием независимого лица — медиатора на основе добровольного согласия сторон и в целях достижения ими взаимоприемлемого решения путем переговоров (пункты 1, 2 статьи 1, пункт 2 статьи 2, статья 3 Закона о Медиации).

Медиация – эффективная процедура, представляющая собой урегулирование споров с участием нейтрального и независимого посредника.

Процедура медиации может быть применена при возникновении спора до обращения в суд, а также после начала судебного разбирательства, в том числе по предложению судьи (пункт 2 статьи 7 Закона о Медиации).

Согласно положениям АПК РФ и ГПК РФ при подготовке дела к судебному разбирательству судья принимает меры по заключению сторонами мирового соглашения, в том числе по результатам проведения в порядке, установленном законом, процедуры медиации, к которой стороны вправе обратиться на любой стадии судебного разбирательства (ст. 135 АПК РФ, 150 ГПК РФ).

В городе Екатеринбург альтернативное урегулирование споров до суда и в суде проводится часто.
Стоимость услуг медиатора будет известна только после предварительной консультации. Однако примерные цены вы можете узнать в разделе «Прайс». 

Медиатор Сиразутдинова Алена Александровна, свидетельство № 2533 «Медиация. Базовый курс», удостоверение № 2452 «Медиация в разрешении конфликтов».