Новости

С глубоким прискорбием сообщаем о том, что 01.10.2019г. на 81-м году жизни скончалась адвокат Абрамова Фарида Низамединовна.

31 мая 2015г. прошло празднование Дня Российской Адвокатуры.

Подробнее

Отзывы
10 декабря   Ильшат Курманов
Трофименко Е.Н.
Трофименко Елена Николаевна — отличный специалист!

Подробнее

Процедура Медиации

Медиация проводится при соблюдении основополагающих принципов:

- взаимного волеизъявлении сторон и добровольности (медиация не применяется к коллективным трудовым спорам, а также спорам,  затрагивающим права и законные интересы третьих лиц, не участвующих в процедуре медиации, или публичные интересы. Стороны участвуют в процедуре Медиации добровольно и в любой момент могут прекратить свое участие).

- конфиденциальности (при проведении Медиации сохраняется конфиденциальность всей относящейся к указанной процедуре информации, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами, и случаев, если стороны не договорились об ином).

- равноправия сторон (стороны в переговорах имеют равные  и одинаковые права).

- беспристрастности и независимости медиатора (медиатор — независимое физическое лицо, независимые физические лица, привлекаемые сторонами в качестве посредников в урегулировании спора для содействия в выработке сторонами решения по существу спора).

Медиация проводится на основе соглашения о проведении медиации, которое заключается в письменной форме и должно содержать обязательные сведения о предмете спора,  о медиаторе, о порядке проведения процедуры медиации, об условиях участия сторон в расходах, связанных с проведением процедуры медиации и о сроках проведения процедуры медиации.

В случае, если стороны пришли к соглашению процедура, медиации оканчивается заключением Медиативного соглашения.

Медиативное соглашение, достигнутое сторонами в результате процедуры медиации,  заключается в письменной форме и должно содержать те же сведения, что и соглашение о проведении медиации, а также согласованные сторонами обязательства, условия и сроки их выполнения.

 Медиативное соглашение в рамках судебного рассмотрения спора  может быть утверждено судом или третейским судом в качестве мирового соглашения.

 Медиативное соглашение по возникшему из гражданских правоотношений спору, заключенное  сторонами до передачи дела в суд, представляет собой гражданско-правовую сделку, направленную на установление, изменение или прекращение прав и обязанностей сторон.